Постоянные читатели

В помощь педагогам

Уважаемые коллеги, можно использовать в своей работе литературную игру по произведению А.С. Пушкина "Дубровский". Игра разработана по аналогии телевизионной игры "Умники и умницы"



СПИСОК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СООБЩЕСТВ
Уважаемые педагоги,  для Вас библиотека подготовила список сетевых образовательных сообществ, сотрудничество в которых поможет  вашей работе






Wiki-Сибириада


Верным помощником в подготовке  к урокам, внеклассным мероприятиям являются:

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

В настоящее время в образовательный процесс любого учебного заведения внедряются новые формы обучения, так или иначе связанные с информационными технологиями. Компьютерные обучающие системы, компьютерные учебники, словари, виртуальные коллективные среды, учебные видеофильмы и звукозаписи - всё это примеры электронных образовательных ресурсов, то есть таких ресурсов, для воспроизведения которых требуется компьютер.
Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования.

 Федеральный центр информационных образовательных ресурсов


В единой коллекции цифровых образовательных ресурсов для учреждений общего и начального профессионального образования размещены учебно-методические материалы, которые ориентируют учителя на внедрение современных методов обучения, основанных на использование информационно-коммуникационных технологий. В её состав вошли наборы цифровых ресурсов  к большому количеству учебников,  используемых а школах России, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Коллекция видеоуроков по основным предметам школьной программы.

Видеоурок

 

Конструктор урока
 Главное условие успешного обучения – способность учителя постоянно совершенствовать современный урок, находить новые подходы, приемы обучения учащихся, позволяющие повышать познавательный интерес к изучаемому предмету, повышать качество знаний учащихся.
В современной педагогике есть такая интересная новая педагогическая идея “Конструктор урока”, применяемая как эффективное средство для “сборки уроков”.

КОНСТРУКТОР УРОКА

Комментариев нет:

Отправить комментарий