Постоянные читатели

воскресенье, 11 мая 2014 г.

Доступ к файлам и совместное использование



Гугл форма отличный помощник.  Использую его постоянно, загружаю фильмы, презентации, создаем документы, анкеты, викторины. Вся информация хранится на диске. Кроме того очень удобно для передачи и обмена информации с коллегами. Просто вышел на диск и перебросил нужную информацию, поделился ссылкой с диска (не забывать  о публичности).  Подробно по созданию формы можно прочитать  БЛОГОСФЕРА 

Изучила предложенные сервисы для хранения и обмену файлов. 



DropboxУстановила эту программу  оказалось все просто. Пробую использовать этот сервис. Пригласила коллег  для использования его. Понравился тем, что:

·         Бесплатно новому пользователю 2 Гб, если не будет хватать можно увеличить  бесплатно за счет  анонса  dropbox-a в социальных сетях, пригласить  пользоваться сервисом друзей или перейти на платный тариф.
·         Легко обмениваться файлами из папки  "Public", скопировав  публичную ссылку на него.
       Имеем доступ к своим файлам, хранящимся в "облаке", где бы мы не находились. Самое главное был бы Интернет.
РРазмышляем:



      Могли бы вы использовать Dropbox, чтобы  делиться презентациями с коллегами  после конференции? Да

        Может ли Google форма использоваться в библиотеке для обратной связи с клиентами? Да, проводить соц. опросы, викторины  и другое.
        Вы можете совместно работать над проектами с клиентами библиотеки  и коллегами, используя сервисы  по обмену файлами? Да, можно. Опыт есть при работе с коллегами (библиотекарями школьных библиотек города).






  
·

Комментариев нет:

Отправить комментарий