Постоянные читатели

понедельник, 26 мая 2014 г.

Музыка в мобильном

В библиотеке должна быть музыка.  Мы часто используем музыкальные заставки, а иногда целые треки. Только раньше не задумывалась как это можно сделать проще, привести в систему  в своем устройстве, да и на компьютере.
На планшете установлено приложение  SoundCloud
Что позволяет это приложение:
·        Искать новую музыку и аудиозаписи;
·        Находить любимых авторов и следить за их новинками;
·        Прослушивать и добавлять записи в избранное, делать комментарии в своей ленте;
·        Создавать собственные записи (120 минут)

Яндекс музыку прослушиваю на работе, когда хочется отдохнуть или на каникулах. На компьютере бесплатный сервис с возможностью поиска исполнителя и композиции, прослушивание радио в выбранном музыкальном жанре.

Нашла приложение для распознавания музыки, установила на планшет – это Shazam. Я не знаю английского, а иногда звучит музыка которая нравиться, легко определяет исполнителя и название трека. Удобно, можно быстро найти  и добавить в плейлист.
Shazam – это  лучший способ определять музыку и телепередачи. Описание  Shazam




РАЗМЫШЛЯЕМ:

1.                 Повлияло ли потоковое вещание на способы прослушивания музыки и как вы узнаете о новинках в музыке, или, если вы только знакомитесь с потоковым вещанием - каковы Ваши ожидания ? Новинки узнаю по радио.
2.                 Предлагает ли Ваша библиотека скачивание музыки или потоковое вещание для своих пользователей? Как вы продвигаете эти услуги? У нас нет таких услуг, так как школьная библиотека стоят фильтры.
3.                 Не могли бы вы использовать Soundcloud или другие приложения для продвижения местной “БиблиоНочи” или при проведении конкурсов авторской музыки? Напр., разместите на бумажных афишах QR-код на Гимн БиблиоНочи, который размещен на SoundCloud - теперь мелодию можно прослушать и скачать. Можно попробовать.
4.                 Рассматривали ли вы в качестве направления библиотечной работы музыкальное направление? Например, можно информировать читателей и предлагать им ссылки на новые музыкальные приложения, такие как Звуки природы, Колыбельные для младенцев. Пока не рассматривала, но как одно из направлений можно испытать в работе с родителями.


Комментариев нет:

Отправить комментарий