Постоянные читатели

четверг, 12 декабря 2013 г.

Мобильная почта


Как только письменность стала распространяться среди людей, появилась возможность передавать различную информацию на большие расстояния, конкретному адресату, через гонцов, голубей, а затем и с помощью специальной почтовой службы. С каждой эпохой обмен почтовыми сообщениями становился все проще и проще. И вот, наконец, появилась электронная почта. Без неё мы не можем прожить и дня. На работе общение происходит  через почту. Все документы, материалы, предложения поступают в электронный ящик. Быстро, оперативно. Да и общение с читателями переходит на такой же уровень. Например, с учащимися общаемся по электронной почте во время участия в каких-то проектах. Каждый работает по своей теме, затем объединяем всё через электронку. Оповещаем участников образовательного процесса о  мероприятиях проходящих в библиотеках. А с мобильной почтой  стало ещё проще. Письмо можно отправить, находясь далеко от компьютера.

Использую два электронных ящика: mail и gmail.  Почтой  mail  пользуюсь с 2008 года. Создавала  для себя лично, привыкла, кажется, идеальный вариант. По сей день этот электронный ящик существует и применяется для работы. Gmail  использую в работе, но редко. В основном это связано с  гугл-диском.
Вообще электронная почта обладает массой преимуществ перед традиционным почтовым отправлением.

  •    занимает малое количество времени: отправляется мгновенно, так  же быстро получаем.
  •    не требует практически денежных затрат, оплачивается  только трафик;
  •    не требуется знание большого количества данных получателя, только электронный адрес его почтового ящика;
  •    к письму можно прикрепить любой необходимый файл (ограничения с размером);
  •    возможность  отправить одно письмо любому количеству адресатов;
  •   можно пересылать, полученные письма, другим адресатам.
Из недостатков электронной почты, в сравнении с обычной, можно назвать только то, что она требует доступ к компьютеру, подключенному к Интернету, электронный почтовый ящик и навыки обращения с компьютером. Как небольшой недостаток можно ещё вспомнить об ограничении размера передаваемого с письмом файла и спам, который постоянно приходит  от рекламных компаний, незнакомых лиц и других.

3 комментария:

  1. Ольга, непонятно, а с мобильным устройством и приложением к нему Вам удалось поработать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Николаевна, невнимательно прочитала задание. Конечно использую в работе. Мобильной почтой общаюсь с системным администратором гимназии.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить