Постоянные читатели

вторник, 8 апреля 2014 г.

Тема 8. Календарь - помощник



Я всегда планировала на бумаге, мне казалось, что это удобный способ  на листочке все видно. Знала, что есть специальные  электронные календари.  В googl видела как выглядит, но осмелиться не могла. В результате обучения все-таки  познакомилась  и создала на месяц свой календарь. Получилось здорово, не только написано, но и сообщает о предстоящем событии. А сейчас попробуем совместить календарь с завучем  по воспитательной работе. 
Познакомилась с предложенными приложениями Календарь, но пока планировать буду в googl. Может со временем установлю aCalendar, мне понравилось, что он может быть на рабочем столе, генерирует QR-коды.
На сайте гимназии календарь есть, но он не связан с событиями. Хотя было бы  замечательно для посетителей сайта узнавать заранее о события, происходящих в гимназии.
Библиотека наша школьная и работаем мы по одному режиму. Поэтому необходимости  в календаре работы нет. А вот подписываться на мероприятия – это да. Школа переполнена и кабинетов не хватает и классным руководителям, работникам доп. образования приходиться искать место проведения своих мероприятий. А единый календарь был бы кстати.  Есть поле для деятельности…

Комментариев нет:

Отправить комментарий