Постоянные читатели

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Тема 14: Курирование контента

С сервисом Pinterest я познакомилась во  время обучения на курсе библиотечные сетевые сообщества.  Сервис хороший, в неё  собран необходимый материал. Он позволяет добавлять в закладки различные изображения и позволяет создавать  тематические коллекции, которые необходимы в работе. До недавнего времени своего аккаунта не было. Но создать его легко, не стала регистрироваться, вошла легко через Googlе. Сейчас одна доска, на которой собираю буктрейлеры по произведениям. Но это начало. Здесь можно узнать все что нужно знать о Pinterest  и 10 подсказок  по созданию и продвижению страницы компании на сервисе Pinterest  спасибо Ирине Огнёвой за этот материал.

В работе  школьной библиотеки его можно использовать для создания:

·        тематических коллекций книг;
·        альбомы читателей;
·        подсказок  для библиотекарей;
·        фотоальбом активные  читатели  библиотеки;
·        виртуальные экскурсии и можно придумать ещё по ходу работы.

Познакомилась с Tumblr,  поняла, что это сервис позволяющий пользователям разместить своё сообщение   или «перепостить» материал размещённый другим пользователем. Короче микроблог. В настоящее время использовать его пока не буду, пока хватит  твиттера, сайта и блога. Слишком много информации.

 Инструмент Symbaloo знаю и использую его в работе


Размышляю
·                     Смогут ли посетители библиотеки размещать на своих альбомах (досках) в Pinterest информацию из коллекций (раритетов, выставок, интерьеров) Вашей библиотеки? Я думаю да. Если вести правильную работу с современными пользователями.
·                     Можете ли Вы с помощью мобильных устройств сфотографировать выставки, мероприятия  или интерьеры вашей библиотеки и добавить  свои изображения в Pinterest  или Tumblr? Да могу, я уже попробовала выставки в библиотеке.
·                     Можете ли Вы предложить читателям или коллегам поделиться рекомендациями книг или других ресурсов в совместных с библиотекой альбомах (досках) Pinterest? Естественно всеми наработками с коллегами мы стараемся поделиться, а с таким сервисом как Pinterest становится ещё проще,  все интересное и полезное можно разместить на доску или создать несколько по темам и пользоваться всем.


2 комментария:

  1. А еще можно читательские отзывы на новые поступления собирать в одном месте :-) Успехов!

    ОтветитьУдалить